Орден Феникса
Добро пожаловать в клуб "Орден Феникса"!
Обязательно войдите в тему "Информация для новичков", чтобы узнать как правильно пользоваться сайтом.
Мы будем рады видеть вас в числе учеников.

Join the forum, it's quick and easy

Орден Феникса
Добро пожаловать в клуб "Орден Феникса"!
Обязательно войдите в тему "Информация для новичков", чтобы узнать как правильно пользоваться сайтом.
Мы будем рады видеть вас в числе учеников.
Орден Феникса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» история "ордена Феникса"
Тема 3 Синквейн – искусство ёмко мыслить и кратко выражать EmptyПн Авг 23, 2010 6:10 pm автор Ирма Пинс

» синквейны
Тема 3 Синквейн – искусство ёмко мыслить и кратко выражать EmptyЧт Авг 12, 2010 8:07 pm автор Ирма Пинс

» Эссе
Тема 3 Синквейн – искусство ёмко мыслить и кратко выражать EmptyЧт Авг 12, 2010 8:05 pm автор Ирма Пинс

» Стихи
Тема 3 Синквейн – искусство ёмко мыслить и кратко выражать EmptyЧт Авг 12, 2010 8:02 pm автор Ирма Пинс

» Инфа об "Ордене"
Тема 3 Синквейн – искусство ёмко мыслить и кратко выражать EmptyЧт Авг 12, 2010 6:25 pm автор Ирма Пинс

» Введение. Жанры.
Тема 3 Синквейн – искусство ёмко мыслить и кратко выражать EmptyЧт Авг 12, 2010 6:10 pm автор Ирма Пинс

» Удивительный мир
Тема 3 Синквейн – искусство ёмко мыслить и кратко выражать EmptyЧт Авг 12, 2010 5:56 pm автор Ирма Пинс

» Эссе "Вопреки народной мудрости"
Тема 3 Синквейн – искусство ёмко мыслить и кратко выражать EmptyВт Июн 01, 2010 7:01 pm автор Ирма Пинс

» Новелла или рассказ
Тема 3 Синквейн – искусство ёмко мыслить и кратко выражать EmptyВт Июн 01, 2010 6:56 pm автор Ирма Пинс

Партнеры
Создать форум


Тема 3 Синквейн – искусство ёмко мыслить и кратко выражать

Перейти вниз

Тема 3 Синквейн – искусство ёмко мыслить и кратко выражать Empty Тема 3 Синквейн – искусство ёмко мыслить и кратко выражать

Сообщение автор Ирма Пинс Чт Сен 03, 2009 1:19 am

Классное задание: составить синквейны на основании стихотворения и отрывка из прозаического текста.

1. Стихотворение "Разговор с пчелой".
Меня ужалила пчела.
Я закричал: "Как ты могла?!"
Пчела в ответ:
"А ты как мог
Сорвать любимый мой цветок?
Ведь он мне был уж-жасно нуж-жен:
Я берегла его на уж-жин!"



2. Отрывок из романа Дж. Ролинг "Гарри Поттер и Орден Феникса"

Источники:
Бородицкая М. "Разговор с пчелой"// Литература и фантазия.-М.-1992.-с. 166
Ирма Пинс
Ирма Пинс
Волшебница

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2009-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения